Subasta 898, Lote # 127
BAÚL CAJONERO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborado en madera con marquetería y decoración en tinta. Cuenta con 12 cajones. Detalles de conservación y estructura. 56 x 68 x 43 cm Estimado $38,000-45,000